Спасибо за проявленный интерес к нашему блогу Fashion Bar о мире моды и красоты. Мы обеспечиваем безопасность и конфиденциальность Ваших персональных данных в соответствии с правовыми положениями о защите данных. Организацией, ответственной за работу и поддержку блога в соответствии с законом Республики Беларусь о защите данных, является СООО «Белвест». Адрес: г.Витебск, пр-т Людникова 10. В тексте, представленном ниже, содержится подробное описание типа обрабатываемых данных, а также того, в какой степени, для каких целей и в каком контексте они могут быть переданы третьим лицам.

+ Тип данных, который мы обрабатываем

Когда Вы посещаете наш блог, следующие данные передаются на сервер из Вашего браузера:

  • тип браузера и его версия;
  • используемая операционная система;
  • адрес ссылающейся страницы (адрес посещённой ранее веб-страницы, если вы перешли на блог с помощью ссылки);
  • страницы, которые вы просмотрели в блоге;
  • IP-адрес, присвоенный провайдером Вашему компьютеру;
  • дата, время и продолжительность посещения блога.

На этом блоге мы используем систему управления содержимым сайта WordPress. В процессе регистрации на нашем блоге введёнными Вами имя и адрес электронной почты также сохраняются, так как только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Эти данные хранятся исключительно для этой цели и не передаются третьим лицам.

+Сервисы Google и Yandex для веб-аналитики

 В целях маркетингового продвижения и оптимизации на этом веб-сайте мы используем продукты и сервисы таких компаний как Google  и Yandex: происходит сбор, обработка и хранение данных для создания профиля под псевдонимом. Там, где это возможно и целесообразно, используемые профили сделаны полностью анонимными. Для этой цели могут быть использованы файлы Cookies. Это текстовые файлы небольшого размера, которые сохраняются на стороне пользователя, в его веб-браузере и используются для дальнейшей идентификации. Собранная информация, которая может включать персональные данные собираются в веб-аналитиках. Компании Google и Yandex  имеют право использовать информацию, оставшуюся во время посещения веб-страниц, для создания анонимных профилей и их дальнейшего использования. Полученная таким образом информация не используется для установления личности посетителей веб-сайта и не объединяется с личными данными носителя псевдонима без специального разрешения посетителей. При записи IP-адреса он сразу же становится анонимным путём удаления последнего блока из адреса.

+Защита от спама с помощью анти-спам плагина Akismet

 Мы защищаем наш блог от спама с помощью анти-спам плагина Akismet, разработанного компанией Automatic Inc., расположенной по адресу 60 29the Street #343, Сан Франциско, CA 94110-4929, США. С целью анализа все комментарии отправляются на сервер, размещённый в США, где хранятся для сравнения в течение 4 дней. Если комментарий классифицируется как спам, данные могут сохраняться в течение более длительного периода времени. Данные включают в себя: введённое имя, адрес электронной почты, IP адрес, текст комментария, ссылку на сайт, информацию о браузере и используемой операционной системе, а также времени публикации.

+Функции и сбор данных в социальных сетях

Наш веб-сайт использует функции из нескольких социальных сетей:

  • Google+
  • Youtube
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • ВКонтакте
  • Одноклассники

При посещении страниц нашего сайта с плагинами, указанными выше, Ваш браузер подключается к серверам, поставщиков этих плагинов, которые, возможно, размещены в США. Код плагинов автоматически загружается с серверов провайдеров в Ваш браузер и интегрируется со страницей. Мы никак не можем повлиять на количество информации, которую обрабатывают поставщики плагинов. После загрузки и отображения кнопок плагинов персональные данные авторизированных и неавторизированных пользователей, в том числе их IP-адрес, могут передаваться, обрабатываться и храниться на серверах в США.