В этом году в Минске впервые проводится финал Кубка Федерации по теннису. Он состоится 11-12 ноября в многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена».

Кубок Федерации

«BELWEST» является официальным спонсором этого важного мероприятия в мире спорта. В эти выходные мы будем активно болеть и поддерживать наших спортсменок, которые выйдут на теннисный корт с соперницами из США, 17-ти кратными чемпионками мира. БЕЛВЕСТ поддерживает лучшие и важные события!

11 ноября первыми выйдут на корт Александра Саснович, которая занимает 87 место в Женской теннисной ассоциации (WTA) и 10-я ракетка мира Коко Вандевеге. Начало планируется в 14-30. Стоит отметить, что теннисистки являются сильными спортсменками: в этом году ни одна из них не проигрывала в играх Кубка Федерации за 2017 год.

Вандевеге и Соснович

Затем на арену выйдут Арина Соболенко и Слоан Стивенс. Белоруска занимает 78-ое место в WTA, американка 13-ое.  Слоан Стивенс в сентябре одержала победу в престижном событии — Открытом чемпионате США. Для Арины Соболенко этот год примечателен тем, что она впервые в своей карьере дошла до финала турнира Женской теннисной ассоциации, где уступила лишь Марии Шараповой.

12 ноября, во второй игровой день, белорусские спортсменки поменяются соперницами. Первой снова выйдет Александра Саснович, но уже вместе со Слоан Стивенс. После этого на корте появятся лидеры команд – Арина Соболенко и Коко Вандевеге.

Расписание Кубка Федерации

После одиночных встреч состоится парный поединок. Со стороны Беларуси сыграют Лидия Морозова и Вера Лапко, первая и вторая ракетка страны. Со стороны США сыграют Шелби Роджерс и Элисон Риске.

Теннисистки парного поединка

Любопытные факты:

  1. Для Беларуси это первый в истории прорыв в финал турнира.
  2. В 2012 году Беларусь и Америка уже встречались в рамках розыгрыша Кубка Федерации. Тогда, на своей арене, победительницами оказались соперницы из США со счетом 5:0.
  3. Виктория Азаренко отказалась от участия в Кубке Федерации по личным обстоятельствам.

Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *