Существует мнение, что мужчины не любят шопинг: все эти пробежки по магазинам, примерки, обсуждение преимуществ товаров и акций — не для сильного пола. Однако… Многие джентльмены сегодня разбираются в шопинге не хуже женщин. Они точно знают, что выбор стильных теплых мужских ботинок — задача совсем не простая и требует детального руководства.

стильные мужские зимние ботинкиПравила шопинга для настоящих мужчин

№ 1. Зимние кожаные ботинки на натуральном меху

В условиях нашего климата, с постоянными перепадами температур и резкой сменой снега на слякоть, искусственные материалы не только не согреют и не уберегут от природных явлений, но попусту не выдержат такой усиленной эксплуатации. Поэтому советуем приобретать модели только из натуральной экологичной кожи, утепленные настоящим качественным мехом или шерстью, с теплой стелькой. Они прослужат долго, да и смотрятся намного лучше, чем недорогие пары их кожзама.

классика - зимние мужские ботинки

№2. Мужской характер

Обязательным условием при выборе пары комфортных мужских ботинок для зимы является наличие нескользящей устойчивой подошвы с протектором. Толстая прочная рифленая подошва обеспечит надежное сцепление с поверхностью, убережет от падений. К тому же, она смотрится по-мужски брутально, всегда в тренде и лучше сохраняет тепло.

зимние кожаные мужские ботинки на наутаральном меху№3. Любимый размер

При выборе модели обратите внимание, что размер выбранной пары должен отличаться от обычной повседневной обуви. Вам понадобится пара на полразмера больше, чтобы её было можно надеть на теплый шерстяной носок.

№4. Одни — хорошо, а двое — лучше

В идеале лучше подобрать несколько разных ботинок: одни для офиса, деловых встреч, официальных мероприятий, другие — для долгих прогулок, путешествий. Обувь прослужит дольше, а у Вас будет возможность создавать разные стильные зимние образы.

№5. На высоте

В условиях снежной зимы Вам понадобится пара с высотой как минимум до щиколотки. Она защитит от снега и грязи, да и согревает лучше.

стильные надежные мужские зимние ботинки

На фото арт. 1810026; арт. 1813103

№6. Дерби

В холодный период обзаведитесь моделью с удобной шнуровкой открытого типа — дерби. Её можно отличить, не встретив преграды, проведя по верхней части ботинка от язычка к носку. Для большего удобства зимние пары на шнурках часто оснащают функциональной молнией и эластичными резиновыми вставками.

классика дерби - зимние мужские ботинки

№7. Своевременный уход

Если Вы приобрели новенькие ботинки из гладкой кожи, перед тем, как надеть, обязательно обработайте их масляным водоотталкивающим кремом, а изделия из велюра — спреем. Дайте средству впитаться в течение ночи.

зимние ботинки для мужчин на меху

На фото арт. 1815015

Никогда не сушите обувь под батареей — используйте специальную ультрафиолетовую сушилку. Так Ваша пара дольше сохранит привлекательность, не потрескается и не расклеится. К тому же сушилка устранит неприятный запах и уничтожит бактерии.

№8. Покупайте в BELWEST!

оригинальные модели зимних мужских ботинок

На фото арт. 1813131

В сети магазинов и интернет-магазине BELWEST каждый мужчина найдет себе совершенную пару зимних ботинок, которые защитят от холода и помогут подчеркнуть стиль и уникальность обладателя. Насыщенные «мужские» цвета, лаконичная классическая отделка, натуральные качественные материалы и элегантный дизайн позволят Вам прекрасно выглядеть и наслаждаться комфортом в любой ситуации!

Мужской стиль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *